День работников сельского хозяйства отметили в Миллеровском районе

Торжества состоялись в пятницу 30 октября в городском Доме культуры.

В них приняли участие делегации сельских поселений, руководители сельхозпредприятий и переработчики продукции, предприниматели, передовики и ветераны производства.
Журналисты Миллеровского телевидения подготовили к празднику фильм об успехах работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района, который внимательно посмотрели все присутствующие в зале.

По традиции главе района Владимиру Макаренко преподнесли каравай 2015 года. Обращаясь с приветственным словом к участникам торжества, глава отметил, что к празднику подошли с хорошими результатами, сегодня есть чему радоваться. «Хлеб, который я принял в руки, – наша гордость: весомый каравай получен в этом году: более двухсот тысяч тонн. Это ваш труд, ваш вклад в копилку Ростовской области, которая в очередной раз собрала рекордный урожай». От имени жителей города и района В. Макаренко поблагодарил селян за ратный подвиг на полях.

den2

За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса почетной грамотой министерства сельского хозяйства Российской Федерации награжден Г. В. Кочубей, водитель ЗАО «Марьевское», благодарностью министерства сельского хозяйства РФ поощрен В. М. Косяков, главный инженер ООО «Никольское». За значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Ростовской области присвоено звание «Лучший работник агропромышленного комплекса Дона» А. А. Ковалеву, трактористу сельхозартели «Виктория». За плодотворный труд в агропромышленном комплексе области, достигнутые успехи в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции в номинации «За развитие отрасли животноводства» награждены С. Ю. Хлыстова, генеральный директор ООО «Русская свинина» (Миллерово). В номинации «За активное участие ярмарочной деятельности» отмечена З. Е. Безотосная, председатель Миллеровского сельского потребительского общества. В номинации «Возраст – работе не помеха» награжден А. А. Карпов, помощник комбайнера индивидуального предпринимателя КФХ « Карпов». В номинации «Трудовые династии» награждена сельскохозяйственная артель «Виктория» — трудовая династия Ковалевых. На выставке «Золотая осень – 2015», проходившей в начале октября в Москве, награждена бронзовой медалью «За лучшую животноводческую семейную ферму» Н. И. Лаврентьевская, глава крестьянско-фермерского хозяйства.

den3

Высокую оценку работе тружеников села Миллеровского района дал присутствовавший на празднике начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Ростовской области Алексей Анатольевич Морозов. Группе передовиков он вручил благодарственные письма. Почетными грамотами и благодарностями района отмечены также более тридцати передовиков производства. Вручая их, глава района желал селянам новых успехов и благоприятной погоды для их достижения. Он отметил, что от эффективности работы всех отраслей на селе зависит стабильность социально-экономической ситуации территории.

Праздничное настроение участников торжественного собрания поддерживали творческие вокальные и хореографические коллективы города и района.

Л. Дутова

Добавить комментарий