День России пришёл в Миллерово

12 июня страна отметила День России. По все стране прошли праздничные мероприятия, концерты. В этом году, впервые этот праздник отмечали жители Крыма.

В Миллерово торжества открыл духовой оркестр. Затем собравшиеся прошли в районный Дом культуры на праздничный концерт. Очень впечатлил всех гимн Российской Федерации в исполнении воспитанников музыкальной школы. Об этом в своей поздравительной речи упомянул присутствующий на торжестве глава городского поселения В. С. Макаренко. Он отметил, что от такого исполнения у многих, в том числе и у него, защемило сердце.

— Мирного неба я желаю не только вам, уважаемые миллеровцы, но и нашим гостям с Украины, которые сейчас находятся здесь в зале. Это очень важное и нужное пожелание. Дай Бог, чтобы то хорошее настроение, которое создано выступлениями творческих коллективов Миллерово, оставалось с нами как можно дольше – заключил в своём поздравлении мэр города.

den rossii2

С праздником собравшихся поздравляли депутат Законодательного собрания Ростовской области И. В. Рукавишникова, председатель Собрания депутатов Миллеровского района В. С. Коваленко, заместитель главы миллеровского района по социальным вопросам В. Н. Ветхалов. Прошли выступления творческих коллективов города. Шквал аплодисментов собрало выступление Глеба Иванова, лугончанина, который вынужден был покинуть родные места, как и многие другие, в связи с событиями на Украине. Песни «Червона рута», «Письмо отца» в его исполнении не оставили равнодушных в зале. В конце праздничного мероприятия переселенцам из Украины, присутствующим на концерте, раздали продуктовые наборы, собранные благотворительным фондом.

А. Синякова

Добавить комментарий