День Российского флага встретили в миллеровском детском саду № 1

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это особый и сравнительно молодой праздник.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня  Российского флага.  Цель мероприятий – это  воспитание любви к родной стране, краю, городу, чувства гордости и уважения к государственной символике, развитие у подрастающего поколения духовности, социальной активности, чувства сопереживания, умения делиться радостью, уважения к людям.

С утра фойе детского сада украсила выставка поделок и рисунков «Белый, синий, красный», в которой приняли участие не только дети , но и родители.

В группах  прошли беседы, тематические занятия  «Флаг — главный символ страны». Дети подготовительных групп активно приняли участие в праздновании Дня  Российского флага.  Воспитателями были показаны презентации  на тему «Флаг России», проведены викторины  «Флаг — главный символ страны». А еще ребята побывали в Миллеровском городском  парке культуры и отдыха имени Романенко на мероприятии, которое подготовили и провели сотрудники МАУК МГП «Центр культуры и Досуга» под руководством  директор Большенко И. В. Педагоги провели для ребят мастер-класс по рисованию Российского флага. Дети  с большим интересом приняли участие в рисовании, в викторине, вопросы  которой были связаны с Российской символикой,  а так же показали свою ловкость в эстафетах. Программа была, не только познавательной, но и веселой.

День Российского флага в детском саду завершился ярким, запоминающимся  флешмобом, в котором приняли участие ребята средней, старшей и подготовительных групп, символично одетых в цвета триколора  Российского флага.

 

Старший воспитатель МБДОУ д/с № 1 Титова С. М.

Добавить комментарий