День рождения Ивана Крылова отметили в Миллерово

На минувшей неделе ребята из начальных классов школ города и района приняли участие в конкурсе «Я читаю». Мероприятие, посвящённое 250-летию со дня рождения И. А. Крылова, получилось интересным и поучительным. Конкурс был разбит на три этапа. Первый – заочный. Конкурсантам необходимо было изготовить так называемые лет-буки, посвящённые творчеству известного баснописца. Здесь фантазия участников не знала границ. Многие проделали поистине ювелирную работу, выполняя задание конкурса. В итоге победителями этого этапа названы коллективы МБОУ СОШ № 8 и МБОУ Первомайская СОШ; вторыми стали учащиеся МБОУ лицей № 7 и МБОУ СОШ № 2; третьем место у ребят из МБОУ Мальчевская СОШ.

Лет-бук, изготовленный третьеклассниками 8-ой школы (классный руководитель Н. Ю. Устинова), представил собой квест, пройдя который можно было сложить фразу из басни Крылова. Интересными были работы и других участников.

Второй этап конкурса предполагал инсценировку произведений И. А. Крылова. Здесь младшеклассники проявили артистизм и показали театральные таланты, а их руководители попробовали себя в качество театральных режиссёров-постановщиков. Выделить, кто из коллективов лучше других справился с заданием, оказалась непросто. Все ребята хорошо подготовились, выучили свои роли и были достаточно убедительны в своём актёрском мастерстве. Жюри пришлось поломать голову, определяя победителей. Им стали коллективы МБОУ СОШ № 8 и МБОУ СОШ № 2. Ребята из Мальчевской СОШ заняли второе место, а третье досталось ученикам лицея № 7 и Первомайской СОШ.

Руководитель методического объединения учителей начальных классов Карина Мельдер, выступая в качество организатора и ведущего мероприятия, не давала скучать зрителям во время подготовки номеров. Каждый выход участников на сцену она сопровождала небольшими викторинами и загадками не тему представленной басни. Зрители с удовольствием принимали участие в предложенной игре.

Третий, заключительный этап собрал финалистов для участия в викторине по творчеству и жизненному пути И. А. Крылова. Здесь победителями и призёрами стали ученики МБОУ лицей №7, занявшие первое место; ребята 3-А класса МБОУ СОШ № 8, ставшие вторыми и команды МБОУ СОШ № 2 и МБОУ Мальчевская СОШ, поделившими третье место.

А. Синякова

Добавить комментарий