День шахмат в Миллерово

20 июля — Международный День шахмат! Он отмечается в день основания Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ) – а произошло это ровно девяносто лет назад в Париже. Миллеровские шахматисты отметили свой праздник соревнованиями. В этот день в шахматном клубе Миллеровского филиала РГЭУ (РИНХ) параллельно проходило сразу три турнира.

Первый турнир — детский. В нем приняли участие спортсмены возрастом до 10 лет. Первое место здесь занял Вадим Васильченко, набравший 10 очков из 10 возможных. Второе место у Даупарас Ростислава, третье – у Кравцова Игоря.

Второй праздничный турнир был проведен между шахматистами, имеющими квалификацию не ниже второго спортивного разряда. Он прошел по круговой системе, в один круг, с контролем времени – 10 минут каждому на партию. Победитель – Николай Степанович Погорелов, второй призер – ветеран шахмат Владимир Иванович Краснянский, третье и четвертое места разделили – Мирошниченко Владимир Леонтьевич и Даник Никита.

В этот же день были сыграны три тура чемпионата города и района по быстрым шахматам с контролем времени 45 минут каждому участнику на партию. На данный момент лидируют два шахматиста: Садовой Вилиан Евстегнеевич, у него стопроцентный результат – 6 побед в 6 встречах, и Юрий Даупарас, у которого так же 6 очков, но сыграно на одну игру больше. Ближайшие преследователи – Вадим Брига (4,5 очка) и Владимир Костенко (4,0 очка). Впереди в чемпионате заключительный игровой день – в воскресенье 27 июня, когда будут сыграны решающие три тура. Будут определены чемпион и призеры чемпионата с контролем 45 минут. И через систему зачетных баллов, по результатам трех этапов – чемпионатов с контролем времени 15 минут, 25 минут и 45 минут, определится абсолютный чемпион города и района по быстрым шахматам 2014 года. Будем внимательно следить за ходом событий.

Добавить комментарий