День Защиты домашних животных отметили в Миллерово

30 ноября — Всемирный День Защиты домашних животных. В этот день педагоги экологического центра в своих объединениях провели мероприятия, посвященные экологическому празднику.

Целью этого праздника является привлечения внимания детей и подростков к проблемам домашних животных, которых не мало: далеко не каждая домашняя собака или кошка живёт в хороших условиях, имеет полноценную еду, правильный уход, доброе отношение членов семьи. К сожалению, иногда домашних животных заводят как игрушку для ребёнка, а когда он наиграется, животное оказывается на улице…

Кто-то относится к домашним животным как к товару, способу обогащения; при этом собаки или кошки могут содержаться в ужасных условиях, так как основная цель таких горе-«заводчиков» — продать подороже, а вложиться по минимуму.

Так же в последние годы существует проблема издевательств над собаками и кошками, есть случаи умышленного травления их ядами; к счастью, дело постепенно сдвинулось с места и относительно недавно были приняты соответствующие законы, ужесточающие наказание за подобные преступления.

Уважаемые владельцы собак, кошек и других домашних питомцев! Оторвитесь от своих дел, проведите побольше времени со своими домашними любимцами, хотя бы в этот день! Помните: они тоже полноценные члены вашей семьи, они тоже хотят общения! Они вас любят!!! Помните: мы в ответе за тех, кого приручили!

 

Педагог МБУ ДО ЭБЦ Зубкова М. А.

Добавить комментарий