День здоровья прошёл в миллеровском лицее № 7

11 марта в МБОУ лицей № 7 был проведён День Здоровья для учащихся всех классов, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

В этот день в лицее для учащихся всех классов были проведены «Веселые старты», различные эстафеты, спортивные соревнования и увлекательные конкурсы. Ребята из 11 «А» класса не стали исключением. Учащиеся делились на две  команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.

Кроме оздоровительного эффекта, данное мероприятие способствовало хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах.

 

Дарья Лашко

Добавить комментарий