День здоровья в школе № 8 Миллерово

В среду, 17 сентября, в МОУ СОШ № 8 прошёл день здоровья.

Утром этого дня во дворе школы было многолюдно и оживлённо. Только дети были одеты не по обыкновению в школьную форму, а в спортивные костюмы. В 9 часов все ученики вместе с учителями выстроились на линейку, а директор школы Валентина Алексеевна Лут обратилась к собравшимся с приветственным словом.

— Сегодня у нас долгожданный День здоровья, о котором мы все так долго мечтали, и который откладывали из-за непогоды. Уважаемые ребята, мне бы хотелось, чтобы в этот день Вы все улучшили своё физическое состояние, чтобы посмотрели на нашу природу, нашли что-то новое, интересное. И самое главное, чтобы никто из Вас нигде не пострадал, не получил травму. Я желаю Вам благополучно провести День здоровья, чтобы Вы надышались свежим воздухом, пришли из своих походов, экскурсий с хорошим настроением и новыми впечатлениями – напутствовала учеников Валентина Алексеевна.

Далее старшеклассники отправились в поход в район городского пруда. Ну а школьники поменьше, в том числе и 1 «а» класс, пошли на прогулку в городской парк.

den zdorovia2

Марина Михайловна Журавлёва, классный руководитель 1 «а» класса, рассказала ученикам об окружающей природе, о деревьях, высаженных в парке, о птицах, характерных для нашей местности. Все вместе ребята сделали зарядку, играли в подвижные игры, бегали наперегонки. Подкрепившись на природе, убрав за собой мусор, ученики пошагали обратно в школу. Многие просились поиграть ещё на свежем воздухе, нашлись и те, кто сказал, что учиться в классе лучше, чем на природе.

В целом, день здоровья ребятам понравился, и они хотели бы провести так учебное время ещё раз.

А. Синякова

Добавить комментарий