День знаний встретили в Миллерово

Незаметно, на одном дыхании пролетело лето. И вот за окном уже сентябрь, а это значит, что начался новый учебный год, и почти 7000 школьников Миллеровского района снова сядут за парты.

В каждом учебном заведении начало осени встретили торжественной линейкой, посвящённой Дню знаний.

В МБОУ СОШ № 8 поздравить учеников пришли почётные гости: А. И. Чередниченко, глава администрации Миллеровского городского поселения; О. В. Отрашевская, руководитель общественной приёмной губернатора РО, председатель женсовета Миллеровского района; В. А. Горшколепов, заместитель атамана Донецкого округа, почётный атаман Миллеровского юрта, казачий полковник; А. А. Чуканов, олимпийский чемпион по велоспорту, чемпион мира; В. Н. Яценко, председатель Совета стариков Миллеровского района; Р. А. Бубликов, старший прапорщик 31-го авиационного истребительного полка.

Директор школы Валентина Алексеевна Лут тепло приветствовала собравшихся. Она поздравила педагогов, учеников, их родителей, гостей праздника с началом нового учебного года, отметив, что ребят ждёт встреча с огромным миром знаний, который готовы открыть для школьников учителя МБОУ СОШ № 8.

Глава городского поселения А. И. Чередниченко, поздравляя с Днём знаний, отметил, что это немножко грустный праздник, так как закончились самые любимые детьми летние каникулы. Однако он призвал школьников не огорчаться, ведь впереди их ждёт увлекательная и познавательная жизнь, общение с друзьями и преподавателями. Алексей Иванович пожелал ученикам хороших оценок в новом году, радовать своих родителей и преподавателей полученными знаниями.

Свои слова, посвящённые этому светлому дню, высказали О. В. Отрашевская, В. А. Горшколепов. Являясь выпускниками школы № 8, они пожелали не уронить честь и достоинство этой прекрасной школы, хранящей серьёзные традиции.

Приветствуя учеников, олимпийский чемпион А. А. Чуканов подчеркнул, что «нужно по максимуму проявлять характер, чтобы быть родине полезным, заниматься спортом и хорошо учится».

По традиции на линейке первоклассники читали стихи, им вторили будущие выпускники. Со своей программой выступили ЮИДовцы, повторяя для собравшихся нехитрые правила, которые могут помочь ученикам избежать беды на дорогах, не допустить пожаров.

В завершении праздника для первоклассников прозвенел первый звонок, который позвал их на первый урок, дав старт новому этапу в жизни этих ребят. Ну а у всех остальных учеников осталось ещё в запасе два выходных дня, чтобы успеть подготовиться к школьным занятиям, которые полноценно начнутся с понедельника, 4 сентября.

А. Синякова

Добавить комментарий