Денис Глушаков поменялся футболками с Месси

Уроженец Миллерово Денис Глушаков сыграл против Лионеля Месси за сборную России по футболу.
Полузащитник из Миллерово провел на поле все 90 минут и отметился сразу несколькими полезными действиями. В целом Глушаков выглядел едва ли не лучше всех в составе нашей команды при переполненных трибунах стадиона «Лужники». Обновленная к чемпионату мира-2018 арена открылась как раз матчем России и Аргентины.

1. Отбор у Месси

С одним из лучших футболистов планеты Глушаков сталкивался на поле несколько раз. В паре моментов Денису пришлось бить аргентинца по ногам, но однажды он совершил чистый отбор. Это произошло на 28-й минуте матча. К сожалению, партнеры Глушакова не оценили его подвиг и снова потеряли мяч.

2. Поменялся футболкой с Лео

В перерыве встречи Денис поменялся с Месси игровыми майками. Интересно, что букмекеры принимали на ставки именно на этот факт: «Кто из наших игроков возьмет футболку у Лео?».

3. Первый опасный удар по воротам

Оба удара по воротам Денис Глушаков нанес во втором тайме поединка. И оба оказались для соперника очень неприятными и крайне опасными. На 59-й минуте игрок сборной и «Спартака» выстрелил с дальнего расстояния. Мяч прошел рядом со штангой, а голкиперу Аргентины Ромеро пришлось вытянуться в струнку.

4. Второй опасный удар

Практически сразу Глушаков остался один в штрафной и пробил. Теперь уже в створ — вратарь справился с ударом, отразив его на угловой.

5. Общая активность

Денис Глушаков закрыл всю центральную зону и при этом регулярно подключался к атакам. Кроме того, он успевал помогать и при оборонительных действиях и очень даже преуспевал в этом. Кстати, его удары стали едва ли не единственной опасностью, созданной Россией у ворот гостей.
Игра завершилась поражением России — 0:1. На 86-й минуте гол забил Агуэро.

http://bloknot-rostov.ru/news/top-3-podvigov-rostovchanina-glushakova-v-bitve-s-

Добавить комментарий