«Дети вместо цветов» – благотворительная акция с таким названием прошла в школе № 8 г. Миллерово

Начать новый учебный год с доброго дела решили в МБОУ СОШ № 8, присоединившись к всероссийской акции «Дети вместо цветов».

— Суть акции: купить общий букет от класса для учителя, а остальные деньги, которые каждая семья планировала потратить на цветы, собрать и передать в качестве пожертвования в помощь детям с онкологическими заболеваниями, — рассказала о проекте инициатор его проведения в Миллерово, руководитель методического объединения начальных классов Н. Ю. Устинова. — Такой букет добра точно не завянет через несколько дней, а поможет сохранить детские жизни!

На призыв собрать «Букет добра» откликнулись 10 классов начальной школы МБОУ СОШ № 8 – педагоги и родители учащихся. В результате было собрано 45000 рублей. Средства будут перечислены в Ростовский Благотворительный фонд «Дарина», оказывающий помощь детям с онкогематологическими заболеваниями.

— Этот благотворительный фонд в своё время помог ребёнку из нашего класса. Слава Богу, болезнь отступила, и в этом учебном году девочка продолжит обучение со своими одноклассниками, — поделилась Наталья Юрьевна. – Уверена наш «Букет добра» нужен детям, которые мечтают выздороветь и вернуться в школу.

 

А. Синякова

Добавить комментарий