Династия ветеринарных врачей Рубановых из Миллерово будет принимать участие во всероссийском конкурсе «Российская династия»

Всего три презентационные работы, две из которых посвящены династиям ветеринарных врачей Дона, отобраны от Ростовской области и отправлены в Москву для участия во всероссийском конкурсе «Российская династия». Победители будут определены путём открытого голосования членов конкурсной комиссии и приглашены в столицу на церемонию награждения.

 Три поколения семьи Рубановых посвятили свою жизнь ветеринарии. «Почётный гражданин Миллерово и Миллеровского района» Алексей Рубанов многое сделал для поднятия сельскохозяйственного производства в районе на принципиально новый уровень.  Он объединил ветеринарную службу города Миллерово и Миллеровского района, преобразовал ветеринарные участки в ветеринарные лечебницы, укомплектовал их специалистами. Благодаря его работе в городе и в районе было  обеспечено ветеринарно-санитарное благополучие в животноводстве и на объектах перерабатывающей  промышленности. По стопам родоначальника династии пошли его сын Александр и внук Андрей, также начинавшие ветеринарными врачами Миллеровского района. Александр Алексеевич Рубанов в 1999 году был удостоен звания «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации».  В настоящее время он возглавляет институт Аз НИИРХ.

Добавить комментарий