До новой встречи, наш любимый лагерь «Солнышко»!

Летняя оздоровительная кампания в МБОУ Мальчевская СОШ прошла под девизом «70 добрых дел в честь 70-летия Великой Победы в Великой отечественной войне».

Большое количество мероприятий были посвящены не только нравственному и патриотическому воспитанию, дети активно участвовали в различного рода спортивных соревнованиях, эстафетах. Каждый ребенок нашел применение своим способностям и талантам в познавательных и творческих конкурсах. Младшие школьники с большим удовольствием прошли мальчевскими экологическими тропами во время зарниц и экскурсий в природу.

lager2

В течение всей смены дважды в неделю работники Мальчевской детской библиотеки радушно встречали у себя ребят. Для юных посетителей заведующая библиотекой Ольга Алексеевна Гайворонская проводила викторины по сказкам, тематические беседы, игры и конкурсы загадок. Особенно запомнились детям «Литературная гостиная» ко дню рождения А.С. Пушкина и праздничное мероприятие ко Дню России.

lager3

Работа летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» подходит к завершению, но летние каникулы в самом разгаре. Для того чтобы ничто не омрачило этих солнечных дней воспитанники ежедневно изучали и закрепляли знания о правилах дорожного движения и безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

В день закрытия смены слова благодарности прозвучали из уст детей и их родителей в адрес вожатых и воспитателей, работавших на оздоровительной площадке. «Мы как лучики солнца неразлучны никогда…». «До новой встречи, наш любимый лагерь «Солнышко»!

И. М. Гасанова, организатор детского движения МБОУ Мальчевская СОШ

Добавить комментарий