Два дома под номером 59

…Хорошо, что не два вагона под одним номером 9. Помните, как в анекдоте: по ошибке один из двух девятых вагонов  в составе отцепили, а пассажиры другого поехали дальше. Подобное недоразумение произошло в  Миллерово с домом по улице Шолохова, который строили железнодорожники и затем передали дом в ведение города. Тогда никто не подумал, что жильцам создают массу неудобств и путаницу  на долгие годы, присвоив новому дому один и тот же адрес и номер, что и дом напротив.

Фактически и юридически трудно разобраться, где чья квартира. И по фамилии жильца сложно не ошибиться. Корреспонденцию, квитанции несут в один дом, а там – разбирайтесь, как хотите. Недоразумений немало. Разве приятно, к примеру, получить сообщения о долгах, если ты их не имеешь. Они накопились у соседа в доме напротив.

Но это чепуха по сравнению с тем, что могут отказать в начислении субсидий, мол, подтверди документально свой адрес, прописку и место проживания.  И тут закрутится адов круг хождения по организациям, которые в «ковидный период»  работают в почтово-телефонном режиме.

Тем не менее, на объявленную Всероссийскую перепись населения это, видимо, не влияет, неточности легко проходят. Вот и снова в печати городская администрация обращается к гражданам:  до 1 февраля 2021 года навести порядок в адресном хозяйстве, обозначить номер дома и улицу, установить отсутствующие знаки. На стене дома по улице Шолохова кто-то из жильцов, не дождавшись решения поставленного вопроса  в мэрии и районной администрации, мелом написал цифру 59, а рядом — букву «А».  Сами себе закон…

 

Любовь Дутова

Добавить комментарий