Две трети пенсионеров Ростовской области — женщины

За 2016 год численность женщин, получающих страховые пенсии в Ростовской области, увеличилась на 9 тысяч и в настоящее время составляет 823 тысячи. Это 67% от общего числа получателей страховых пенсий. Две трети пенсионерок — жительницы городов, одна треть живет в сельской местности. Около половины всех горожанок — ростовчанки.

В г. Миллерово и Миллеровском районе численность женщин, получающих пенсии составляет -13695 человек. Представительницы прекрасного пола традиционно составляют большинство среди пенсионеров — медицинских работников — 225 чел. и педагогических работников — 489 чел. Много женщин среди пенсионеров, досрочно получивших право на пенсию в связи с работой во вредных условиях труда — 656 чел. и получающих повышенную пенсию за работу в районах Крайнего севера — 294 чел.

Досрочный выход на пенсию предусмотрен и для многодетных матерей, родивших и воспитавших 5 и более детей. Таких в нашем районе 217 человек.

Более 2000 пенсионерок района достигли 80-летия, 8 получательниц пенсий перешагнули 100-летний юбилей.

УПФР в г. Миллерово и Миллеровском районе Ростовской области поздравляет всех женщин с наступающим Женским праздником. Всем мира, здоровья и весеннего настроения!

Добавить комментарий