Единый урок по безопасности в Интернет пройдёт в школах Миллеровского района

Инициатором проведения Всероссийского Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Указанная акция представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В МБОУ СОШ № 5 г. Миллерово пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия с 01.10.18 по 01.11.18 г.

Обучающимся следует пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а родителям (законным представителям) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф и ознакомиться с презентацией.

Администрация школы просит не оставаться равнодушными к данной проблеме и подготовить вопросы к педагогам для участия в родительских собраниях, которые пройдут с 18.10.18 по 25.10.18 г.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий