Экологическая акция «Разделяй, культурный человек!» прошла в миллеровской школе № 2

Экологическое направление в работе коллектива 9 класса МБОУ СОШ № 2 занимает одно из важных мест. Шестеро девятиклассников являются членами детского экологического объединения «Экотеатр», действующего на базе городского эколого-биологического центра (руководитель Лобанова Н. Д.).

Ребята – постоянные участники различных акций и конкурсов. На их счету  — победы в муниципальных и региональных конкурсах рисунков, экологических проектов.  Активистами экологической работы 23 сентября был проведен классный час «Зеленая Россия», на котором учащиеся не только получили информацию об экологии, как науке, но и познакомились с причинами экологических проблем, предложили пути их решения.

На занятии девятиклассники заявили о готовности участвовать в экологической акции «Разделяй, культурный человек!» и на практике отправили пластик, бумагу и другой мусор в разные пакеты. Ребята призывают всех неравнодушных жителей города поддержать акцию «Разделяй, культурный человек!», следить за чистотой придомовой территории  и бережно относится к природе.

 

Сульженко Ангелина, член ДО «Экотеатр»

Добавить комментарий