Фестиваль «Рождественские чудеса» состоялся в Миллерово

Новый год и Рождество Христово – самые загадочные и любимые в народе праздники, которые ассоциируется с детством и семьей.

Это время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья. 5 января Дом культуры Миллеровского района провел дистанционный Межрайонный фестиваль «Рождественские чудеса», в котором 10 участников показали свои театральные новогодние и рождественские постановки по мотивам сказок и произведений.

Колодезянский СДК совместно с  Кудиновским СДК представили постановку по мотивам русской народной сказки «Морозко», Туриловское с/п — «Ночь перед Рождеством»,  МБОУ детский сад № 6 представил рождественскую постановку «Подарок спасителю», Верхнеталовский клуб показал творческий сюжет под названием «Волшебная ёлочка»,  Мальчевский ИКЦ окунул всех в праздничную атмосферу сказки «Мороз-Иванович», Малотокмацкий ИКЦ заставил всех загадать желание и поверить в успех его исполнения с постановкой «Верьте в чудеса», Криворожский ИКЦ предложил отправиться в путешествие к 12 месяцам по мотивам сказки «12 месяцев», О.-Рогский ИКЦ устроил «Новогодний переполох», а из постановки Волошинском ИКЦ узнали «Как Царевна-Несмеяна научилась смеяться».

Приняли участие в фестивале гости из Изобильного СДК (МКУ «Егорлыкского СДК») с театральной постановкой «Рождественские чудеса».

Все участники фестиваля помогли «окунуть» всех зрителей в атмосферу праздника, волшебства, новогоднего и  рождественского  настроения.

 

Статью и фестиваль подготовила худ. руководитель МУК «ДК Миллеровского района» Н. А. Лопаткина

Добавить комментарий