Финалы по русским шашкам к 30-летию вывода советских войск из Афганистана прошли в Миллерово

В воскресенье 10 февраля в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли финальные турниры, взрослый и школьный, в рамках месячника, посвященного 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. До этого были сыграны по три зачетных турнира, где определились финалисты.

Организаторами соревнований выступили сектор по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района райком КПРФ. На торжественном открытии финалов участников поприветствовали председатель районной федерации русских шашек Владимир Алексеевич Пятицкий и председатель райкома КПРФ Виталий Анатольевич Абакумов.

В финальном взрослом турнире участвовали 14 спортсменов, в школьном – 6. Взрослый турнир прошел по швейцарской системе в 7 туров, Школьники сыграли по круговой системе в два круга. Контроль времени в обоих турнирах – по 10 минут каждому участнику на партию.

Во взрослом турнире Александр Николаевич Хаткин потерял всего пол очка, сыграв вничью с Владимиром Алексеевичем Пятицким, набрал 6,5 очков и стал победителем турнира. На один балл меньше и второе место у Николая Александровича Ярового, третий призер – Пятицкий.

В школьном турнире сильнее всех сыграла Маша Безбожная (Волошинская СОШ), второе место занял Глеб Корчемкин (лицей № 7), третье – Камила Романок ((школа № 5). Хорошие результаты и высокое качество игры показали Рубен Мирзоян (лицей № 7) и Марина Тертышникова (школа № 2). О напряженности борьбы в финале говорит тот факт, что первое от пятого места отделяют всего два очка.

На торжественном закрытии турниров победителям и призерам вручены спортивные грамоты, медали, призы от сектора по ФК и спорту и призы от райкома КПРФ. Главный судья турниров В.А. Сухин.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий