Форум «Миссия жить» состоялся в Миллерово

В пятницу, 5 декабря, в районном Доме культуры прошёл форум с красноречивым названием «Миссия жить!». Это мероприятие завершило месячник, направленный на популяризацию здорового образа жизни среди молодёжи, отказа от вредных привычек.

— Именем молодости, именем разума, мы выбираем здоровую нацию, мы выбираем здоровую Россию! Мы выбираем здоровое человечество, и у всего человечества есть миссия жить! – огласил суть происходящего ведущий мероприятия.

В течение ноября во всех учебных заведениях Миллеровского района прошли соответствующие мероприятия. Ребята активно принимали участие в них, и показали свои способности и творческие достижения. Лучшие из них выступили на сцене Дома культуры.

На форуме присутствовали: глава Миллеровского района В. С. Макаренко, председатель Собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольсков, заместитель главы Миллеровского района по социальным вопросам В. Н. Ветхалов, начальник управления образования О. М. Заикин, представители межведомственных организаций, преподаватели, учащиеся, родители, представители общественности.

missia2

С приветственным словом выступил глава района В. С. Макаренко. Он отметил, что программа месячника была насыщенной. По всем образовательным учреждениям Миллеровского района было проведено большое количество мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

— Эту работы мы естественно начали не в этот месячник, и не этим месячником закончим. В летний период этого года, если вы помните, мы привлекали именитых спортсменов для того, чтобы они своим примером наглядно показывали значимость здорового образа жизни. Далее программа будет ещё насыщенней, ещё более плотной, так как здоровье — это наиболее важная составляющая нашей жизни – заключил Владимир Сергеевич.

missia3

Глава района вручил благодарственные письма людям, которые своей деятельностью внесли вклад в воспитание молодёжи в соответствии с принципами здорового образа жизни, принимали активное участие в месячнике. Это директор Ленинской школы Т. В. Головкова, заместитель директора гимназии № 1 по воспитательной работе Е. Л. Лаптурова, заместитель директора МОУ СОШ № 8 по воспитательной работе Г. Н. Заикина, Первомайская школа — М. А. Авдеева, Туроверовская школа — Т. М. Мирошниченко, Терновская школа № 2 — С. В. Мартынова, Дёгтевская школа – В А. Козорезов, Рогаликовская школа — З. П. Улейская.

А. Синякова

Добавить комментарий