Футбольный тренер из Миллерово вошёл в число лучших дворовых тренеров страны

С 14 по 16 февраля на всесезонном курорте «Охта-парк» прошел IV Всероссийский зимний фестиваль дворового спорта «Русская зима». В рамках этого фестиваля состоялась конференция по подведению итогов зимнего этапа федерального партийного проекта «Детский спорт», где награды получили 25 лучших дворовых тренеров страны.

Примечательно, что специалист из Миллерово, Игорь Борщёв, вошёл в число призёров и был удостоен этой почётной награды.

Чествовала лучших дворовых тренеров, вручая им соответствующие дипломы, координатор федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Ирина Роднина.

Под руководством Игоря Борщёва при поддержке команды единомышленников, юные миллеровские футболисты в прошлом году стали победителями регионального этапа фестиваля дворового футбола и завоевали серебряные медали во всероссийских соревнованиях, более чем достойно представив Ростовскую область.

На конференции было отмечено, что главная награда для любого тренера – победа его воспитанников, результат напряженной работы, который нельзя получить в одночасье. Стать лучшим дворовым тренером непросто, для этого нужно по настоящему любить спорт и прививать интерес к здоровому образу жизни у десятков и сотен подростков. Это больше чем работа, это – призвание!

Поздравляем Игоря Борщёва с заслуженной наградой и желаем ему и его воспитанникам новых спортивных достижений.

 

Справка:

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

 

А. Синякова

Добавить комментарий