Губернатор РО поручил канализовать школу искусств в Миллерово

28 июня губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев провёл очередной интерактивный приём граждан. На связи с главой региона были жители Миллеровского, Кагальницкого районов, а также Зверево, Волгодонска, Донецка и Ростова-на-Дону.

По каждому из обращений Василий Юрьевич дал поручения своим заместителям, руководителям органов власти, городов и районов области.

Выйдя на связь с губернатором, представитель родительского комитета Детской школы искусств Миллеровского района попросил помочь с канализованием здания школы.

— Детская школа искусств – старейшее образовательное учреждение города Миллерово, которое осуществляет деятельность с 1964 года – обратился миллеровец — Эта школа имеет большое значение для жителей города, так как в ней осуществляют деятельность несколько творческих коллективов, которые с удовольствием посещают дети разного возраста. В настоящее время в ДШИ обучаются 526 детей и работают 35 преподавателей. При этом здание школы не канализовано, что не только вызывает определенные неудобства, но и отражается на здоровье детей.

Ситуацию прокомментировал глава администрации Миллеровского района Владимир Сергеевич Макаренко. Он пояснил, что к зданию школы будет подведена канализация и оборудован санузел. Губернатор поручил завершить эту работу не позднее 1 ноября 2017 года.

На протяжении двух с половиной лет В. Ю. Голубев ежемесячно проводит интерактивный приём граждан, где к нему обращаются с разными вопросами. Их решение находится под личным контролем главы региона. Начала работу интерактивная приемная губернатора с 15 декабря 2014 года. За это время поступило более 500 заявок.

Добавить комментарий