Инвесторы рассчитывают на миллеровских студентов

Инвестиционные программы «ДонАгро» по строительству молочного комплекса, «Донстар», «Русской свинины» в Миллерово нуждаются в грамотных специалистах. На текущий момент на каждом предприятии есть вакансии и наблюдается текучесть кадров.

Глава Миллеровского района В. С. Макаренко поручил ведущим специалистам отдела сельского хозяйства помочь в решении кадровой комплектации. Состоялись деловые встречи, обсуждены проблемы. Инвесторы намерены сотрудничать с учебными заведениями города. Уже в этом году студенты могут пройти практику на производственных комплексах.

— Нужны электрики, механики в качестве оперативных ночных дежурных по вентиляции и климат-контролю, механизаторы, переработчики сельскохозяйственной продукции, учетчики, управленческие кадры среднего звена. Молодые люди, которые обучаются этим профессиям в Донецком сельскохозяйственном техникуме, могли бы закрепиться на этих предприятиях,- говорит ведущий специалист отдела животноводства Е. Е. Яковенко. -Инвесторы готовы принять на практику и студентов филиала РИНХа (РГЭУ) – будущих юристов, экономистов. В процессе работы они приобретут опыт, к ним присмотрятся и, вероятнее всего, пригласят в дальнейшем на производство.

Л. Дутова

Добавить комментарий