Итоги голосования – прогнозируемо, но с неожиданностями

До выборов главы администрации Миллеровского района остаётся чуть меньше месяца. А у нас, на сайте Миллеровского Агентства Новостей, мы уже провели выборы. И, что хочется особенно отметить, так это активность пользователей, голосовавших за своего кандидата. В голосовании приняли участие 1214 человек. На вопрос «Если бы выборы главы администрации Миллеровского района состоялись завтра, за кого из кандидатов проголосовали бы вы?» ответы распределились следующим образом:

1. Макаренко В. С. – 51 % (617 голосов)
2. Громов А. А. – 38 % (461 голос)
3. Ларин С. В. – 10 % (126 голосов)
4. Винниченко Н. И. – 0,49 % (6 голосов)
5. Кугут В. А. – 0,33 % (4 голоса)

Прогнозируемо то, что на первое место вышел действующий мэр г. Миллерово. В этом смысле результаты нашего голосования совпадают и с проведённым в Миллерово опросом ВЦИОМ. Да и я, как журналист, много общающийся с самыми разными людьми, убедился в том, что подавляющее большинство видит будущим главой района именно В. С. Макаренко. Вполне очевидно, что и деловые, и человеческие качества мэра не остались незамеченными людьми.

Удивил кандидат на пост главы администрации С. В. Ларин. Честно говоря, я впервые услышал эту фамилию в территориальной избирательной комиссии, однако кандидат имеет своих сторонников и, выйдя в итоге на третье место, обогнал и Н. И. Винниченко, и В. А. Кугут.

В процессе голосования нами были отмечены так называемые вбросы (это когда голоса прибавлялись практически оптом, не соответствуя среднесуточной активности электората). Фамилию кандидата называть не будем; отметим только, что, очевидно, для тех, кто ещё никак себя не проявил на поприще государственной службы, крайне важно было показать поддержку своей кандидатуры людьми. Что же, это неудивительно – как говорится, в войне все средства хороши. Даже если это всёго лишь виртуальная война.

Наше голосование окончено, результаты объявлены. Теперь ждём настоящих выборов 14 сентября, и приглашаем всех неравнодушных граждан Миллеровского района на избирательные участки.

А. Архонтов

Добавить комментарий