Итоги недели экологии подвели в Миллеровском лицее № 7

Ежегодно, начиная со II полугодия, в МБОУ лицее № 7 стартуют тематические недели. Первой всегда проводится неделя «Профиль». Уже второй год эта неделя посвящена экологии. С 23 января по 27 января вся работа в лицее была посвящена открытию Года ЭКОЛОГИИ.

Еще в декабре были запланированы мероприятия. На открытие Года Экологии мы пригласили представителей предприятия «РосРАО» . Также на это мероприятие приехали представители Миллеровской таможни и Государственной станции агрохимической службы «Северо-Донецкая». Ученикам 8-11-х классов был представлен научно-популярный фильм о работе «РосРАО», по окончании которого ученики принимали участие в конкурсе «Мирный атом», викторине. Вниманию лицеистов была представлена выставка оборудования, необходимого для устранения радиационных аварий. Кроме учеников 8-11-х классов, для учащихся 5-7-х классов представители предприятия «РосРАО» провели экскурсию по лаборатории предприятия.

25.01.2017 г. Наши лицеисты впервые защищали свои проекты на финале XI Международной Открытой научно-практической конференции «Образование. Наука. Профессия» в Самаре. Это Марсуверская Любовь, ученица 9-В класса с проектом «Роль конного взвода в воспитании молодого поколения в г. Миллерово», Еременко Юлия, ученица 10 класса, с проектом «Экологическое воспитание в МБОУ лицее № 7», ученица 10 класса Бурдинова Анна с проектом «Голливудская улыбка», Ильченко Наталья, ученица 11 класса, с проектом «Необычные свойства воды», ученицы 11 класса Дубейко Ксения и Лукьянова Татьяна с проектом «Развитие услуг в г. Миллерово на примере салона красоты «Нефертити» и ученик 8 класса Теплинский Александр с проектом «Экологически чистое производство в г. Миллерово». Теперь мы ждем результатов выступлений.

25.01 для учеников 9-10-х классов проводились традиционные для профильной недели Менделеевские чтения. Каждый год ученики готовят выступления о достижениях этого замечательного человека в разных отраслях.

26.01. в лицее проводился конкурс газет и рисунков среди учеников 5-10-х классов. На выставку было представлено множество работ на экологическую тематику. Очень сложно было выявить победителей конкурса.

Заканчивали неделю тоже традиционным мероприятием – научно-практической конференцией «Лицеист». Это уже 8 научно-практическая конференция. В этом году на конференцию было представлено 15 проектов. На конференцию были приглашены зам. главы администрации Миллеровского района Козырева Е. А., Макаренко Т. М., представители Государственной станции агрохимической службы «Северо-Донецкая», администрация МБУ ДО «ДДиЮ», представители управления образования Миллеровского района. На конференции выступали ученики 6-11 классов, которые будут представлять проекты в Москве на 13 Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений имени Д. И. Менделеева. Финал состоится 3-5 февраля. Хочется пожелать лицеистам удачи и победы!

Зам. директора по учебной работе МБОУ лицея № 7 Теплинская С. И.

Добавить комментарий