Итоги участия лицеистов во II Всероссийской научно-практической конференции с участием граждан иностранных государств « Научная весна – 2017»

16 мая делегация МБОУ лицея № 7 принимала участие во II Всероссийской научно-практической конференции с участием граждан иностранных государств «Научная весна – 2017» на кафедре «Технические системы ЖКХ и сферы услуг» в Институте сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ г. Шахты. Уже на протяжении 6 лет наш лицей сотрудничает с данным ВУЗом. В течение всего учебного года ученики принимают участие в различных конкурсах и олимпиадах, организованных данным учебным заведением. Ребят с их проектами всегда с большим удовольствием слушают студенты, аспиранты, ученые кафедры. Сегодня наше образовательное учреждение представляли юные исследователи со своими работами.

Лучшим был признан проект ученика 6 класса Резниченко Максима «Роботы – наши помощники» (руководитель: Сидоренко Наталия Александровна). Максим не только рассказал о роли и значении роботов в нашей жизни, но и сам смастерил прототип робота, способного работать в различных условиях. Дипломом второй степени награжден ученик 8 класса Теплинский Александр за защиту проекта «Почвы и пути повышения их плодородия в Миллеровском районе на примере работы фабрики биогумуса ПК «Каскад». Дипломами III степени награждены ученицы 6 класса Марченко Арина за проект «Производство ЭКОМЕБЕЛИ» (руководитель: Бурдинова Светлана Васильевна) и Лиховидова Мария за проект «Геодезя в нашей жизни» (руководитель: Сидоренко Наталия Александровна).

Все выступающие были награждены памятными призами. Их статьи будут опубликованы в сборнике материалов конференции. Ученица 9 класса Марсуверская Любовь выступала со своим проектом «Работа конного взвода в г. Миллерово по сохранению традиций населения Дона» на научно-практической конференции на кафедре «Социальные и гуманитарные науки». Данная работа получила высокую оценку жюри конференции. Теперь наше сотрудничество с Институтом сферы обслуживания и предпринимательства стало еще шире. Мы ведем работу с тремя кафедрами.

Зам. директора по учебной работе МБОУ лицея № 7 Теплинская С. И.

Добавить комментарий