Итоги участия миллеровских лицеистов в VI областном Фестивале сельской молодежи

13 апреля на базе ДонГАУ проводился VI областной фестиваль сельской молодежи. В рамках проведения этого ежегодного форума была организована Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Современные экологические проблемы в антропогенных и природных ландшафтах».

Постоянными ее участниками стали наши лицеисты. В этом году лицей представляли ученицы 11-А класса Беседина Алина и Гнатюк Анастасия с проектом «Реализация программы импортозамещения на примере работы Миллеровского СПО», ученица 9-В класса Марсуверская Любовь с проектом «Роль работы конного взвода в г. Миллерово в воспитании подрастающего поколения», ученик 8 класса Теплинский Александр с проектом «Почвы и пути повышения их плодородия в Миллеровском районе на примере работы ПК «Каскад», ученица 6-Б класса Марченко Арина с проектом «ЭКОМЕБЕЛЬ».

Открыл конференцию проректор по научной работе Громаков А. А. Он поздравил всех участников конференции, рассказал о роли молодежи в науке и важности ее работы в развитии общества. На конференцию приехали участники из разных районов Ростовской области. Все проекты имели экологическую направленность, носили научный характер и были очень интересны. После окончания защиты проектов участникам провели экскурсию по музеям ДонГАУ.

После экскурсии мы присутствовали на пленарном заседании форума, на котором выступали заместители министра, руководители ДонГАУ, представители администрации Октябрьского района, предприниматели, студенты. На этом мероприятии были подведены итоги конкурсов, конференций и победителям и призерам вручены грамоты, благодарности, дипломы, памятные призы, сертификаты на получение именных стипендий и премий.

Молодежь Дона нацелена на развитие села, АПК, сельского хозяйства. Наши лицеисты стали призерами конференции: Марченко Арина получила диплом III степени, Теплинский Александр – диплом II степени.

Зам. директора по учебной работе Теплинская С. И.

Добавить комментарий