Итоговое мероприятие Профильной школы ДИУБиП прошло в миллеровском лицее № 7

8 апреля 2017 года в МБОУ лицее № 7 проводилось итоговое занятие Профильной школы ДИУБиП – деловая игра «Судебное заседание». 22 апреля будет проводиться вручение свидетельств об окончании Профильной школы, а весь месяц преподаватели проводят итоговые показательные мероприятия по всем направлениям школы: право, экономика, менеджмент, математика и психология. Андрей Юрьевич Минаев подготовил со слушателями деловую игру.

Каждый из ребят сыграл свою роль: судья, помощник судьи, обвинитель, обвиняемые, свидетели, присяжные, защитник и секретарь. К данному открытому мероприятию была проведена большая подготовительная работа: изучение нормативных документов, знакомство с обязанностями, изучение основ государственного права, Конституции РФ, УПК. На мероприятие были приглашены все родители слушателей. Родители с особым вниманием следили за выступлением своих повзрослевших детей.

Ученики 9-х классов и классный руководитель 8-Б класса Чудакова Анна Ярославовна дали высокую оценку проведенной деловой игре. Было принято решение показать это мероприятие для учащихся 6-10 классов, т.к. оно имеет очень важное значение для правового просвещения подростков. Тема данного мероприятия: «Судебное заседание по результатам подросткового хулиганства». Подростки узнают об ответственности за совершенные поступки и преступления в стенах образовательного учреждения на примере телефонного хулиганства. Занятия Профильной школы в этом учебном году проводились в рамках пилотного проекта.

По предварительным результатам на следующий учебный год мы планируем открыть уже две группы: для учеников 8 классов и для учеников 9 классов.

Зам. директора по учебной работе МБОУ лицея № 7 Теплинская С. И.

Добавить комментарий