К 60- летию со Дня первого полёта Ю. А. Гагарина в космос специалистами Дома культуры «Миллеровского района» был подготовлен и проведён цикл мероприятий «В мире космоса»

С 5 по 12 апреля 2021 года были проведены акция «По следам космических достижений» и флешмоб «Я на улице Гагарина», в которых приняли участие более 100 жителей города и района.

7 апреля в МБОУ гимназии № 1 прошел интеллектуальный турнир «Знатоки космоса», в котором приняли участие ученики 9 «Б» класса. Ребята уже многое знают о силе притяжения, магнитном поле и других особенностях космического пространства. Они с лёгкостью прошли все испытания.

9 апреля в  фойе Дома культуры была проведена интерактивная игра «Выше к звёздам» для учеников 2 «Г» класса МБОУ СОШ № 8.  Ребята были зачислены в Космическую Академию, в которой они познакомились с профессиями, связанные с космосом, получали сертификаты об освоении разных обязанностей космонавта, приняли участие в различных заданиях и конкурсах — « Ускорь  свою реакцию», «Космический шатл», «Научись стыковаться» «Центр управления полётами», «Жизнь в космосе», «Вырасти еду в космосе», «Первая медицинская помощь», «Ремонт в космосе», «Построй ракету», «Изучаем гравитацию».

В завершении мероприятия участники получили свидетельство о завершении обучения в академии и составили кодекс космонавта.

Также, 9 апреля в ГБУ СОН РО «СРЦ Миллеровского района» состоялся  интерактивный квиз «Звёздный космос», где воспитанники центра проявили себя в ловкости, находчивости  и смелости. Быстро и четко отвечали на все вопросы и с удовольствием выполняли все предложенные задания.

Всем коллективам были вручены дипломы об участии в мероприятиях, посвященных Дню космонавтике.

 

Информацию подготовил методист МУК «ДК Миллеровского района» Усова И. В.

Добавить комментарий