Качество воды в прудах Миллеровского района не соответствует нормам

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Миллерово, Миллеровском, Чертковском, Тарасовском районах информирует население Миллеровского района о качестве воды водных объектов, используемых населением для отдыха и купания.

В июне 2015 г. проведено исследование 8 проб воды из водных объектов в г. Миллерово, х. Треневка, х. Красная Заря, х. Греково-Станичный, х. Обуховка на микробиологические, паразитологические показатели.

Качество воды прудов х. Красная Заря, х. Греково-Станичный, х. Тренёвка, г. Миллерово, ул. Тургенева, ст. Мальчевская не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям, по содержанию в воде термотолерантных колиформных бактерий (ТКБ) и общих колиформных бактерий (ОКБ), патогенная микрофлора не обнаружена.

По паразитологическим показателям качество воды соответствует гигиеническим нормативам.

Главам администрации Верхнеталовского, Тренёвского, Мальчевского сельских поселений, Главе Миллеровского городского поселения предложено установить знаки с предупреждением «Купание запрещено».

Начальник отдела Л. Н. Харитонова

Добавить комментарий