Как благоустроить двор за счет федерального проекта?

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» у обычных горожан появилась возможность сделать свой двор по-настоящему уютным и комфортным для жизни. Нужно всего лишь захотеть участвовать в проекте. Именно от простых горожан должна исходить инициатива и желание улучшить свой двор.

Что же необходимо сделать, чтобы получить поддержку от государства?

Если вы желаете профинансировать работы по благоустройству своей дворовой территории за счет проекта «Формирование комфортной городской среды», вам необходимо предпринять следующие шаги:

— выберите нескольких самых активных жителей в своем дворе, которые будут представлять интересы всех собственников;
— проведите обследование дворовой территории, составьте акт по его итогам с указанием что, в каких количествах и состоянии находится в общем пользовании;
— далее необходимо начертить план-схему дворовой территории и нанести на неё все объекты, это поможет выявить проблемы и облегчить проведение собрания собственников, на котором необходимо составить протокол о том, как именно вы хотите изменить свой двор. Перечислите всё, что мешает вам жить, — плохое уличное освещение, открытые люки, ржавые качели, отсутствие цветов. Напротив каждого пункта – ориентировочную стоимость;

И составьте эскиз нового двора, с указанием всего того, что вы хотите видеть, а также рассчитайте общую смету на работы по благоустройству.

Затем остается лишь обратиться в Администрацию города и написать заявление от имени всех собственников о включении в муниципальную программу работ по благоустройству именно вашего двора.

Для того, что бы развеять сомнения и получить более подробную информацию, на территории города и района работает «горячая линия» по благоустройству «2-86-62», позвонив на которую Вы сможете задать все интересующие вопросы, а также можно лично обратиться к специалистам по реализации проекта, ведущим прием по адресу: г. Миллерово, ул. Ленина, 6-а.

На этот раз, всё в Ваших руках! В муниципальную программу включаются дворы только по заявлению граждан, поэтому, если не проявить активность – красивый двор так и останется мечтой.

Добавить комментарий