Ко Дню воспитателя в Миллерово состоялся шахматный турнир

27 сентября День воспитателя – профессиональный праздник работников детских садов: воспитателей, их помощников, нянь и всего персонала. Первые торжества прошли в 2003 году. Влиятельные издания по проблемам педагогики выдвинули предложение об установлении Дня воспитателя и всех дошкольных работников. Идею поддержали ведущие специалисты отрасли и одобрили чиновники. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена к появлению в Санкт-Петербурге в 1863 году первого детского сада.

С момента основания День воспитателя отмечался как общественный праздник и не имел официального статуса. В 2008 году Министерство образования внесли праздник в число федеральных. С 2009 года педагогов и помощников воспитателей поздравляют на государственном уровне.

В воскресенье 27 сентября на Интернет платформе lichess  прошел детско-юношеский online турнир Миллеровского района, посвященный этому празднику. 14 юных спортсменов сыграли по швейцарской системе 7 туров, с контролем времени 10 минут на партию. В итоге победителем турнира стал Тимофей Кротенко, второе место занял Сергей Недогонов, третье – Ярослав Пантюхин.

Победитель и призеры турнира будут награждены грамотами от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.

 

Председатель ШФММР В. А. Сухин

Добавить комментарий