«Колосок» в Миллерово

С целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации футбола среди детей, ежегодно проводятся соревнования по футболу на призы клуба «Колосок». В этом году юные футболисты соревновались в возрастной группе среди детей 2001-202 года рождения.

В детской группе турниры проводятся на местах и заканчиваются районными и областными соревнованиями.

Более 20 команд из сельских общеобразовательных школ приняли участие в начальной стадии этого турнира, а 6 команд – победители зональных соревнований, встретились 15 мая в финале, на стадионе «Спартак».

Перед началом игр с приветственным словом выступил ведущий специалист сектора по физической культуре и спорту А. И. Сычёв.

Согласно регламенту проведения соревнований команды были разбиты на две группы: группу «А» составили учащиеся Колодезянской, Ольхово-Рогской, Ленинской СОШ, группу «Б» — из Нагольненской, Никольской, Первомайской СОШ.

По итогам турнира в финале кубок разыграли между собой юные футболисты Колодезянской и Никольской школы. Со счётом 2:1 победу одержали Колодезянские спортсмены (тренер Е. А. Воропаев).

Главная судейская коллегия отметила в номинации «Лучший игрок турнира» игрока команды Колодезянской школы Вячеслава Зайцева.
Следующим этапом для наших школьников будет участие в областных финальных соревнованиях, которые пройдут в конце мая в Азовском районе.

Главный судья соревнований А. И. Воробьёв

Добавить комментарий