Команда Миллеровского района победила на региональном этапе Всероссийского фестиваля дворового футбола

Теперь ребят ожидает финал в Санкт-Петербурге.

Второй фестиваль Детской футбольной дворовой лиги проводится в три этапа: межмуниципальный, полуфинальный и финальный. На заключительном этапе команды соревновались в Ростове-на-Дону на футбольном поле СШОР-8 спорткомплекса «Олимп». В каждом из трёх возрастов соперничали по 8 команд.

Отборочные игры регионального этапа охватили всю Ростовскую область, их участниками стали 1593 любительские команды и почти 16000 юных футболистов,

После встреч в муниципалитетах самые сильные команды были определены 9 августа на региональном финале. По результатам всех соревнований команда Миллеровского района «Мир» (в номинации до 14 лет) представит Ростовскую область на всероссийском финале фестиваля дворового футбола в Санкт-Петербурге, который проходит в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт».

— Мы прошли четыре этапа — сначала в нашем Миллеровском районе, там было восемь команд, потом в Чертково — три команды, затем в Каменске-Шахтинском — пять команд, между которым разыгрывались две путевки на финал в Ростове-на-Дону, — рассказал главный тренер «МИРа» Владимир Бойко. — В третьем этапе тоже были первыми, всех обыграли.

— Мы очень старались! И победили! — не скрывает эмоций капитан миллеровской команды 14-летний Игорь Борщев. — Я еще и вратарь, поэтому было, конечно, непросто. Но пропустили в решающем матче только два, а ребята, молодцы, наколотили соперникам целых четыре! Ура!

Поздравляем миллеровских футболистов и их наставников с такой важной победой и желаем успеха в финале!

Добавить комментарий