Конкурс народной песни «Песенный веночек» в Миллерово

14 октября на базе Миллеровского филиала РГЭУ (РИНХ) состоялся конкурс народной песни «Песенный веночек». В конкурсе приняли участие 9 студентов ОФО: Анастасия Саламахина; Виктория Мисливцева; Анастасия Киселева; Марина Логвина; Светлана Шмелева; Лилия Кравченко; Анастасия Исакова; Анастасия Швадченко; Полина Яровая.

Издавна молодые люди приобщались к русскому народному культурному наследию посредством песни, в которой отражалась многовековая история нашей Родины. Вот поэтому и был проведён такой конкурс в Миллеровском филиале РГЭУ (РИНХ), чтобы привить нашим студентам любовь к народной песне. Ведь в народных песнях поется о любви, о родной земле, о Родине, что развивает у молодого поколения чувство патриотизма, и чего так не хватает сейчас нашей молодежи! Только с народной песней понимаешь, что мы — дети одной Родины, что у нас один общий дом — Россия.

Конкурсантки исполнили по одной народной песне. Оценивало участников конкурса компетентное жюри, в составе: председатель жюри – педагог по вокалу Д. Луданова, члены жюри — Л. Ермалаева, А. Любченко, А. Оплачков А, М. Скорина.

По итогам конкурса победители распределились следующим образом:

I место — Анастасия Исакова.
II место — Лилия Кравченко.
III место — Светлана Шмелева.

Все участники были награждены дипломами и грамотами филиала. А победители конкурса — ценными подарками, предоставленными молодежным отделом администрации Миллеровского района.

Добавить комментарий