Конкурс решения шахматных упражнений прошёл в миллеровском казачьем техникуме

26 марта в шахматном клубе Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума «Кадетство» прошел финал конкурса решения шахматных упражнений среди студентов МККПТ. Конкурс проведен в рамках празднования 450-летия служения Донских казаков Российскому государству. Соревновались пять участников, набравшие по итогам пяти отборочных туров наибольшее количество баллов. Конкурс прошел при поддержке Сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.

В финале кадеты в заданных упражнениях показывали свои навыки игры в шахматы и умение матовать одинокого короля противника различными фигурами. Учитывалось не только выполнение задания, но и затраченное количество ходов на решение. После суммирования зачетных баллов, заработанных студентами в шести упражнениях, итоги следующие: победитель конкурса – Иван Писаренко (группа № 14), втрое место у Кирилла Колычева (группа № 1), бронзовый призер – Максим Бондарев (группа № 11), лучший результат среди девушек показала Александра Панамарева (группа № 10).

Победитель и призеры конкурса награждены грамотами и медалями от районной администрации и призами от администрации техникума.

 

Педагог дополнительного образования МККПТ В. А. Сухин

Добавить комментарий