Крещение Господне отметили в Миллерово купанием в иордани

Православные миллеровцы 19 января отпраздновали Крещение. В ночь со среды на четверг прошли служения в храмах, а утром началась Божественная литургия.

Уже стало традиционным совершать чин освящения воды не только в храмах, но и на пруду х. Красная Заря, куда приехали верующие с города и окрестностей, чтобы приобщиться Божией благодати, врачующей страждущих, освятить воду и поделиться друг с другом радостью праздника Богоявления.

После освящения иордани батюшка благословил всех желающих окунуться ледяную прорубь и пожелал всем здравия телесного и духовного.

В этот день в Крещенских купаниях приняли участие спортсмены тренера ДЮСШ по самбо М. Сарыниной. Окунаются в иордани они уже не первый год, приобщаясь к благочестивой здоровой традиции. Самому маленькому борцу, решившемуся на такой отважный поступок 6 лет, он ещё в детский сад ходит.

— Лично от меня поблагодарите сотрудников МЧС – поделилась Марина Сарынина — всех подбодрили, поддержали за ручку малышей. Сами были в хорошем настроении и передали его окружающим.

Добавить комментарий