Кубок Атамана Миллеровского Юрта по таэквондо. Подробности

В минувшие выходные дни 8-9 февраля 2014 года состоялись соревнования по тхэквондо на кубок атамана Миллеровского юрта в честь открытия XXII Олимпийских игр в Сочи и очередной годовщины освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

В субботу вечером в Доме культуры во время торжественного открытия соревнований показательные выступления миллеровских тхэквондистов чередовались с выступлениями образцового детского ансамбля «Дива», «Дива +» и «Триумф», создавая особую праздничную атмосферу. Большое впечатление у присутствующих вызвали сложные комбинации по технике тхэквондо, демонстрация отдельных приемов, разбивание досок руками и ногами, а также шуточные выступления юных и более взрослый бойцов.

Далее соревновались команды, состоящие из юных спортсменов 2002 — 2005 года рождения из Каменского, Волгодонского и Миллеровского районов. Разбившись на пятерки, мальчишки отчаянно оспаривали свое преимущество в поединках с ребятами команд соперников. Наши тхэквондисты в командном первенстве одержали убедительную победу.

kubok atamana2

В воскресенье соревнования продолжились в спортивном комплексе «Россия», в которых приняли участие 180 человек из Волгодонска, Волгоградской и Воронежской областей, Ставропольского края и г. Пятигорска. В течение всего дня все они демонстрировали технику тхэквондо – хьёнги и участвовали в поединках – мацоги. Участники были разбиты на легионы с учетом возрастных и весовых категорий.

Многие участники показали отличный уровень подготовки, некоторые уже были знакомы друг с другом, встречаясь на соревнованиях в Воронеже, Волгограде, Анапе и Казани.
Главный судья соревнований Константин Иванович Пупков отметил хорошие выступления Дарьи Ивашовой, Егора Стецко, Вячеслава Саранчева, Ильи и Ульяны Воропаевых, Даниила Пресс, Дианы Чугреевой и других наших тхэквондистов.

Миллеровцы показали достойные результаты, заняв первое место в общекомандном зачете и завоевав Кубок атамана Миллеровского юрта. Вторыми стала команда Волгоградской области, третьими — гости из Ставрополья. Все команды получили памятные кубки атамана и благодарственные письма за активное участие в соревнованиях и военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

kubok atamana3

Соревнования прошли в духе традиций донского казачества с благословением юртового священника иеромонаха Димитрия.

Открывая соревнования по тхэквондо, Глава района, атаман Миллеровского юрта, казачий полковник В. А. Горшколепов пожелал спортсменам показать достойные результаты и порадовать зрителей своим умением и мастерством.

При вручении Почетных грамот, медалей, ценных подарков победителям и призерам, неоднократно отмечалось, что в нашем районе этот вид спорта приобрел большую популярность и очень востребован у молодежи.

Е.П. Субботина, помощник атамана Миллеровского юрта по казачьему образованию, идеологии и работе со СМИ.