Кубок Миллеровского телевидения по русским шашкам состоялся накануне Нового года

Миллеровское телевидение вместе с другими средствами массовой информации всегда широко и полно освещает районные спортивные мероприятия, в том числе по шашкам и шахматам. В этом году администрацией телевидения и федерацией русских шашек принято решение учредить ежегодный Кубок Миллеровского телевидения. «Кубок МиллеровоТВ по русским шашкам – 2019» состоял из двух зачетных турниров с контролями времени 10 и 5 минут каждому игроку на партию. В общей сложности 30 спортсменов боролись за престижный трофей и за награды в трех номинациях: в общем, студенческом и школьном зачетах.

В воскресенье 22 декабря в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошел второй заключительный турнир Кубка. Через систему зачетных баллов определились итоговые места в соревновании. Обладателем Кубка МиллеровоТВ — 2019 стал Владимир Алексеевич Пятицкий. Он всего на один балл опередил Александра Николаевича Хаткина и Николая Григорьевича Барило. Для распределения призовых мест применялся дополнительный показатель.

В итоге второе место у Барило, третье занял Хаткин. В студенческом зачете призовые места у студентов Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума: победитель – Максим Бондарев, серебряный призер – Дмитрий Токин, бронза у Данила Егорова. Места в школьном зачете распределились в следующей последовательности: первое – Евгений Гуков, второе – Владимир Попов (оба – лицей № 7), третье – Данил Кулямин (школа № 5).

На торжественном закрытии соревнования главный редактор Миллеровского телевидения Надежда Ивановна Шевякова сказала много теплых слов в адрес участников, поздравила их с наступающим Новым годом и вручила победителю Кубок, призерам всех зачетов грамоты, медали и призы от телекомпании. Председатель районной федерации шашек Владимир Алексеевич Пятицкий поблагодарил телевидение за информационное освещение соревнований и за организованный праздник для спортсменов – розыгрыш Кубка.

Соревнование прошло при поддержке сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.

Заключительное соревнование 2019 года пройдет в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово в субботу 28 декабря с 10-00 часов — «Праздничный предновогодний блицтурнир по русским шашкам». Приглашаем всех желающих!

 

Главный судья соревнования В. А. Сухин

Добавить комментарий