Кубок победителей у молодых рыболовов

Нет слов, чтобы описать то чувство гордости за свою Родину, за нашу хоккейную дружину, которая на протяжении всего чемпионата мира добивалась только Победы.

Подобное чувство гордости за нашу талантливую, результативную молодёжь я испытал на подведении итогов прошедшего в минувшее воскресенье соревнования по рыбной ловле на зарянском пруду.

Несмотря на капризы природы, студент ДСХТ Александр Коваленко поймал на поплавочную удочку 4 кг 900 г рыбы, и стал обладателем переходящего Кубка миллеровского телевидения. Переходящий Кубок памяти Михаила Маркова его сестра Татьяна Бандурина вручила победителю на донную снасть – Николаю Лисогорову, улов которого составил 2 кг 900 г.

Весь пьедестал победителей заняла наша молодёжь – Юрий Дементьев, Дмитрий Рудой, Владимир Кандыбка и Илья Печенкин.

Победители и участники соревнования получили призы и подарки от ИП Бандуриной и редакции миллеровского телевидения.

Всего в соревнованиях приняло участие 32 человека.

Итак, очередное, четвёртое соревнование, прошедшее уже в этом, весеннем сезоне, позади, но впереди у нас новые планы.

По рекомендации мэра города Миллерово В. С. Макаренко и при финансовой поддержке руководителя магазина «Рыбалка» Ольги Зекиной, организован клуб юных рыболовов им. М. Маркова.

Первый организационный сбор юных рыболовов, посвящённый Дню защиты детей, состоится 31 мая в 7 часов утра на территории пляжа городского пруда. План работы клуба таков – 2 дня в неделю, после школьной практики, мы с ребятами занимаемся теорией рыболовного дела в помещении Совета ветеранов войны и труда, и один день – рыбалка на городском пруду.

12 июня с 05.30 до 12.00 на заряновском пруду в День России состоится соревнование по рыбной ловле на поплавочную удочку, посвящённое 70-летию Победы. Спонсор этого соревнования – предприниматель Юрий Грабов.

В. А. Пятицкий

Добавить комментарий