Кубок Победы в Миллерово

4 мая 2014 года в Миллерово состоялся первый розыгрыш Кубка Победы по футболу, который станет теперь традиционным, и будет проводиться ежегодно в первых числах мая. Организатор Кубка Победы – Миллеровское Агентство Новостей. Главный спонсор нынешнего турнира – А. А. Громов, директор ООО «Медитэк». Турнир проводился на новом миллеровском стадионе (район автошколы). Замечательный искусственный газон, новые трибуны с удобными креслами, миллеровские команды, полные стремления завоевать Кубок Победы, прекрасная весенняя погода – всё способствовало проведению этого спортивного праздника. И он состоялся! В турнире приняли участие четыре команды: Динамо, Ветераны, Импульс и Мираж. Система проведения была такова – два полуфинала по жеребьёвке, и финал, где сошлись победители полуфинала. Играли два тайма по 25 минут.

Перед началом турнира была объявлена минута молчания в память о погибших мирных гражданах Одессы, Славянска, Краматорска.

В первом полуфинале встретились команды Динамо и Ветераны. Борьба получилась очень упорной, динамовцы дважды вели в счёте, но ветераны оба раза этот счёт сравнивали. Лишь за пару минут до конца матча Динамо вышло вперёд – 3:2.

Во втором полуфинале сошлись команды Импульс и Мираж. В этом матче уверенную победу одержали игроки Миража со счётом 2:0.

kubok pobedi2

Финал получился очень богатым на голы. Что характерно, эти голы забивались только в одни ворота – команды Мираж. Динамовцы оказали очень мощное давление на ворота соперника, и в итоге Мираж дрогнул. Итоговый счёт – 9:0.

Болельщики наслаждались футболом и с трибун подбадривали игроков своих команд. Но всё хорошее когда-нибудь кончается, закончился и наш турнир. Победителю был вручён переходящий Кубок Победы и подарки.