Летняя оздоровительная кампания в Миллеровском районе прошла успешно

27 октября в Миллеровском районе на заседании межведомственной комиссии по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи летом 2016 года подвели итоги. На заседании присутствовали члены межведомственной координационной комиссии при администрации Миллеровского района, руководители образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения, Центра занятости и социальной защиты населения, отдела территориального управления Роспотребназора по Миллеровскому, Чертковскому и Тарасовскому районам.

Комиссией отмечено, что в целом летняя оздоровительная кампания прошла организованно, без чрезвычайных ситуаций и массовых инфекционных заболеваний.

В летний период в работали 2 загородных лагеря, а также пришкольные лагеря и спортивные площадки.

Большое внимание уделялось детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Временной занятостью было охвачено 348 несовершеннолетних.

Выраженный оздоровительный эффект составил – 97,0%.

Поставленная Правительством области задача – в течение года охватить всеми формами организованного отдыха, оздоровления и занятости не менее 70% детей в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих на территории района, выполнена.

Эффективность работы межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период летней оздоровительной кампании 2016 года была отмечена областной межведомственной комиссией.

В оглашенном решении комиссии руководителям структурных подразделений, главам администраций были определены новые задачи при формировании планов основных мер проведения летней оздоровительной кампании в 2017 году.

Добавить комментарий