Литературно-музыкальный вечер «Мама, милая мама…» прошёл в центральной Миллеровской межпоселенческой библиотеке

Играя первозданной силой

Творила мир природа-мать,

И, видно, в женщину вложила

Всю красоту и благодать.

История молчит упрямо,

Мы слышим имена мужчин,

А женщина осталась мамой,

И мы её за это чтим.

 

Такими стихами начался литературно-музыкальный вечер «Мама, милая мама…» для старшеклассников школы № 8, проведённый  в Межпоселенческой центральной библиотеке ко Дню матери.

В России выделять День матери стали сравнительно недавно — с 1998 года. По сути, это – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого из нас  мама – главный человек. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, заботливость, любовь. У нас в России День матери отмечается ежегодно, в последнее воскресенье ноября.

Так что же больше всего мы ценим в женщине? Что делает её Женщиной? Красота? Обаяние? Ум? Деловые качества? Листок календаря, датированный последним воскресеньем ноября, подсказывает ответ – материнство.

О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Но многие ли из нас говорят теплые слова своим мамам в этот день? Мы помним о них, когда нам становится плохо, мы вспоминаем, когда у них день рождения, а в остальные дни? Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может  их ещё услышать.

Обо всём этом и  шла речь на вечере. Ведущие мероприятия, библиотекарь абонемента Е. А. Демченко и учащиеся школы № 8,  сумели рассказать  присутствующим  о  самом высоком чувстве – любви к мамам.

По традиции мероприятие сопровождала электронная презентация, а  книжная выставка «Роднее мамы человека нет» удачно дополнила его.

Добавить комментарий