Лучших из лучших наградили в Миллеровском районе

В преддверии празднования 232 годовщины со дня основания Миллерово и столетия с момента присвоения ему статуса города, 23 августа, в администрации Миллеровского района прошло торжественное мероприятие, где вручили награды «лучшим из лучших».

Глава администрации Миллеровского городского поселения А. И. Чередниченко приветствовал собравшихся и поздравил с наступающим праздником. Он отметил, что в этом году Миллерово удостоился звания «Город воинской доблести». Это большая честь для всех жителей и нужно нести это звание с гордостью, быть достойным его.

Кроме того, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», в этом году начаты работы по реконструкции центральной части города. И пусть сейчас жители терпят некоторые неудобства, связанные с масштабной стройкой, зато потом центр нашего города станет современным и уютным, с новым фонтаном и ледовой площадкой.

Алексей Иванович поблагодарил собравшихся за то, что все они проявляют старательность в наведении порядка и выполнении трудовых обязанностей, делают город и район уютным, благоустроенным и комфортным, участвуют во всех общественных мероприятиях. Пожелал здоровья и благополучия, выразив надежду, что и другие жители последуют примеру «лучших из лучших».

За проявленную храбрость, мужество и неравнодушие при спасении утопающих и в связи с празднованием Дня города почётной грамотой награждены представители школы спасателей Николай Кравченко, Виталий Мондич, Иван Алхимов.

За активное участие в развитии общественного самоуправления почетной грамотой отмечена В. В. Семак, председатель ТСЖ «Дружба».

Свои награды за участие в охране общественного порядка получили народные дружинники, члены народной казачьей дружины и дружинники Единой Миллеровской городской добровольной дружины:

А. А. Палиев (Слинское с/п);
С. Н. Усов (Волошинское с/п);
В. В. Скорченко (Дегтевское с/п);
В. И. Дубовой (Первомайское с/п);
Р. В. Цыбенко (Криворожское с/п);
А. Н. Одинцов;
В. Н. Козуренко (городское поселение);
А. В. Бородавченко (Криворожское с/п);
А. П. Полуянов (Криворожское с/п).
Е. П. Передерин (городское поселение);
А. А. Терещенко (городское поселение);
С. В. Казакова (городское поселение).

В этот день были подведены итоги различных конкурсов, приуроченных к празднованию Дня города. Так, по итогам смотра-конкурса «Родной зеленый уголок», в номинации «Лучшая образовательная организация по благоустройству территорий к новому учебному году», призёрами признаны:

МБОУ СОШ № 2, директор Сергей Михайлович Собко – первое место;
МБОУ ООШ Кудиновская, директор Ольга Владимировна Волгина — второе место;
МБОУ начальная образовательная школа Камышинская филиал МБОУ СОШ Нагольненская, директор Алексей Яковлевич Сурнин – третье место.

В номинации «Лучшее благоустройство и озеленение территории дошкольной образовательной организации» победителями стали:

МБДОУ детский сад № 3, заведующая Людмила Михайловна Балецкая (первое место); МБДОУ детский сад № 7, заведующая Лариса Николаевна Сидорова (второе место) и МБДОУ Терновский детский сад, заведующая Любовь Ивановна Холостова (третье место).

В номинации лучшее благоустройство и озеленение территории фельдшерско-акушерского пункта награды получили:

ФАП х. Туроверов (заведующая Л. Н. Залозная), занявший первое место;
ФАП х. Верхнеталовка (заведующая М. Е. Котенко), занявший второе место;
ФАП х. Треневкат (заведующая А. И. Фиронова), занявший третье место.

В номинации лучшее благоустройство и озеленение территории дома культуры лучшими признаны Колодезянский СДК (руководитель Л. А. Рудая), Долотинский СДК (руководитель М. А. Дерновая) и Титовский СДК (руководитель О. П. Пташкина), занявшие первое, второе и третье место соответственно.

Грамотами и призами были отмечены победители конкурса детских рисунков «Счастье в ладонях». Ими стали Мирослава Савченко и Ангелина Вострикова.
Благодарственные письма за активное участие в городских и районных мероприятиях, личный вклад в развитие декоративно-прикладного искусства в Миллеровском районе получили В. А. Орлова, В. А. Горягина, В. Е. Козырева, Н. А. Муковозова, Т. И. Кривомазова.

Конечно же, особое внимание было уделено всем тем, кто непосредственно участвует в благоустройстве родного города. Были названы лучшие микрорайоны Миллерово, где на первом месте микрорайон № 1 (председатель Т. Г. Сапега), на втором – микрорайон № 5 (председатель Н. Ф. Морозова), третье место занял микрорайон № 3 (председатель Л. И. Куликова). Кроме того, грамоты и премии получили квартальные микрорайонов, где были определены самые красивые и ухоженные улицы и домовладения города. Это туп. Широкий (квартальная микрорайона № 1 Л. И. Юрина); ул. Элеваторская (квартальная микрорайона № 2 Н. П. Мельникова); пер. Депутатский (квартальная микрорайона № 3 О. Т. Чеботарева); ул. Криничная (квартальная микрорайона № 4 Т. П. Ксюнина); ул. Артема (квартальная микрорайона № 5 Н. А. Киселева); ул. Леваневского (квартальная микрорайона № 6 А. В. Климченко); ул. Подвойского (квартальная микрорайона № 7 Ж К. Цаплина) и др.

В завершении мероприятия ведущий пожелал миллеровцам красивых, уютных домов, ухоженных дворов, чтоб у всех были счастливые улыбающиеся лица, чтобы дети росли
в комфорте, учились в современных школах, пожилые люди не чувствовали себя забытыми, а самое главное — пусть каждый житель гордится своим городом!

А. Синякова

Добавить комментарий