Лётчики из Миллерово стали лучшими на «Авиадартс-2020» в номинации «Истребительная авиация»

В этом году из-за ограничений, связанных с пандемией, в международном этапе «Авиадартса» участие приняли только две страны, и 42 экипажа – 30 из России, и 12 – из Республики Беларусь. Помимо того, конкурс был ограничен четырьмя номинациями.

В рамках конкурса полеты проходили пять дней – с 25 августа по 2 сентября.

На состоявшейся 5 сентября церемонии награждения в трех номинациях из четырех лучшими были признаны экипажи российских летчиков. Так, в номинации «Истребительная авиация» первое место завоевали пилоты войсковой части г. Миллерово Ростовской области. В номинации «Армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах» лучшими стали летчики войсковой части г. Обь Новосибирской области. В номинации «Армейская авиация на боевых вертолетах» не было равных пилотам войсковой части город Остров Псковской области.

Только в одной из номинаций – «Штурмовая авиация», первое место поделили между собой российские летчики из города Приморско-Ахтарск Краснодарского края и белорусские пилоты.

Таким образом, в общем зачете победу также праздновали летчики Российской Федерации.

Награды победителям, и экипажам, занявшим в конкурсе вторые и третьи места, вручил командующий Военно-воздушными силами РФ Андрей Юдин. Поздравляя пилотов, он отметил возросшую летную выучку экипажей, участвующих в конкурсе, и высказал мнение, что мастерство, которое продемонстрировали военные летчики – лучшее подтверждение их готовности к защите воздушных рубежей наших стран.

Специальные призы были вручены пилотам от губернатора Рязанской области и администрации города Рязани.

От имени главы региона Николая Любимова участников конкурса поздравил с его завершением вице-губернатор Игорь Греков:

– В Рязанской области сложилось особое отношение к «Авиадартсу», – подчеркнул в своем выступлении Игорь Михайлович. – Этот конкурс стал гордостью нашего региона и неотъемлемой частью его истории. Для нас очень важно, чтобы прекрасная традиция проведения конкурса у нас в области сохранилась и впредь.

Церемония закрытия международного этапа конкурса «Авиадартс» завершилась показательными полетами пилотажной группы «Русские витязи».

Добавить комментарий