Максим Бондаренко из Миллерово стал чемпионом Ростовской области по мотокроссу

29 сентября 2013 г. в г. Красный Сулин прошёл четвёртый этап чемпионата Ростовской области по мотокроссу. Город Миллерово представлял Максим Бондаренко, ученик второго класса МОУ СОШ № 5. Он занял второе место, выступая в классе мотоциклов с объёмом двигателя 50 куб. см. На третьем этапе, проходившим ранее в г. Шахты, Максим занял первое место.

В мотокроссе принимало участие множество команд. Были представители Волгоградской области, Краснодарского, Ставропольского краёв, Воронежской области и Ростовской областей. В классе 250 куб. см выиграл спортсмен из Новочеркасска Александр Курашов (мастер спорта), в классе 125 куб. см. первое место занял Александр Подложный из ст. Кущёвской. В классе «ветераны» победил мотокроссмен из Ейска.

мотокросс2

По итогам чемпионата Ростовской области Максим Бондаренко вышел на первое место! И с этим титулом он переходит на следующий год в класс 65 куб. см.

Класс 50 куб. см. – первый класс для начинающих мотокроссменов (с 5 до 8 лет). Далее с 8 до 12 лет – класс 65 куб. см., с 12 до 15 лет – класс 125 куб. см., после 15 лет можно уже принимать участие в классе 250 и 500 куб. см.

Впереди Максима ждут интенсивные тренировки, нужно осваивать новую технику. Думается, всё у него получится, и впереди будут новые победы.

мотокросс3