Массовая зарядка – пример для подражания

Обеспечить социальную стабильность в обществе и повысить благосостояние россиян путем укрепления их физического здоровья, формирования приверженности к здоровому образу жизни — эта задача является сегодня одной из важнейших для нашего государства. Звучит красиво, а что же власть имущие делают для этого на самом деле, подумают многие? А ведь делают! Например, для того, чтобы выявить заболевания на ранних стадиях, государство предлагает своим гражданам регулярно проходить диспансеризацию. И уж как на эту процедуру зазывают, сколько об этом пишется в СМИ на различных уровнях, всё равно население крайне вяло откликается на эту инициативу. Но речь сейчас не об этом. Побывав в гостях у своей сестры в г. Видное Ленинского района Московской области, я вместе со своими детьми приняла участие в одном мероприятии – массовой утренней зарядке. Каждые выходные, начиная с апреля месяца, инструкторы фитнес-клуба «Family Wellness», совместно с НП «Народная дружина», группой компаний LIBER и администрацией Ленинского района проводят данное действо в целях популяризации здорового образа жизни у населения. Принять участие в утренней зарядке может любой желающий совершенно бесплатно. Для этого требуется прийти в нужное время в нужное место, взять с собой детей (если они есть) и хорошее настроение, и полчаса потратить на упражнения под руководством фитнес-инструкторов под зажигательную музыку. Так мы и сделали.

zariadka2

Получить заряд бодрости на весь день собралось порядка 20 человек.

Началась зарядка в 11 часов с показательного выступления трёх очаровательных барышень. Оказалось, они таким образом поздравили свою бабушку с днём рождения. Далее, инструктор фитнес-клуба «Family Wellness» Екатерина, провела непосредственно занятие — нужно было под энергичную, жаркую, зовущую в пляс музыку повторять движения за обворожительным инструктором. Проделав комплекс упражнений, больше похожих на зажигательные латиноамериканские танцы, участвующие разошлись по своим делам. Думается, что позитива от такого начала дня у них хватит на неделю вперёд, до следующей зарядки.

На прощание самым активным участникам раздали пригласительные билеты, дающие право на разовое бесплатное посещение фитнес-клуба «Family Wellness».

А мне захотелось перенести увиденное в свой город Миллерово, организовав нечто подобное. Надеюсь, мы совместно с городской администрацией, хореографическими коллективами сможем сделать такие утренние зарядки, например, напротив городского ДК. Так что следите за нашими публикациями и приходите на утренние зарядки – поверьте, будет весело!

Добавить комментарий