Мастер-класс по ПДД

30 октября в Обливском районе собрались заведующие, методисты дошкольных образовательных учреждений, а так же специалисты муниципальных органов образования и инспекторы пропаганды ГИБДД из 11 городов и районов области, чтобы принять участие в «мастер-классе» и подвести итоги областного конкурса «Правила дорожного движения – наши верные друзья».

Интересный практический опыт работы представили детские сады «Колокольчик» и «Утро» Кашарского района, «Ивушка» Обливского района, № 2 города Миллерово. Особое внимание было уделено формам и методам работы, которые применяются в ДОУ, для обучения родителей умению обеспечить безопасность ребёнка на дороге.

А главное достижение итогов данного конкурса – это оборудование детских садов мобильными автогородками. В 9 из 11 представленных детских садов на конкурс, оборудованы новые мобильные автогородки, приобретены настольные и печатные игры по изучению ПДД, а в Кашарском и Обливском районах до конца 2014 года во всех ДОУ появятся автогородки и новые наглядные пособия.