Миллеровцы приняли участие в Большом этнографическом диктанте

1 ноября по всей стране прошла международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году диктант прошел под девизом «Народов много – страна одна».

В Миллерово площадкой для проведения акции стала МОУ СОШ № 5.

Участникам, коих оказалось немало, предстояло за 45 минут ответить на 30 вопросов, 10 из которых относились к Ростовской области.

Проверить свои знания мог любой желающий. В Миллерово этнографический диктант писали старшеклассники городских школ, специалисты управления образования, педагоги дополнительного образования и др.

Те, у кого не получилось принять участие в диктанте, могли пройти тестирование онлайн  на официальном сайте Большого этнографического диктанта с 1 по 4 ноября.

Результаты тестирования будут объявлены в середине декабря. А до этого оценить свою работу можно самостоятельно: 10 ноября на сайте проекта опубликуют правильные ответы.

В России эта просветительская акция проводится уже четвертый раз. В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом. При этом с каждым годом «Большой этнографический диктант» привлекает к себе внимание всё большего количества людей.
— Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Акция поспособствует укреплению межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечению внимания к этнографической науке, — подчёркивает Алексей Егорович Загребин, Депутат Государственной Думы Российской Федерации, доктор исторических наук, профессор.

 

А. Синякова

Добавить комментарий