Миллеровцы приняли участие в Лабораториуме

18 июня 2016 года в г. Ростове-на-Дону в Интерактивном музее наук «Лабораториум» прошёл образовательный проект «Лаборатория Zнаний» для 100 юных дончан из малообеспеченных и многодетных семей. Цель проекта — формирование позитивного имиджа инновационной деятельности, в так же её распространения в подростково-молодёжной среде Ростовской области.

laboratorium2

Участников проекта ожидало множество занимательных открытий. В ходе нескучной экскурсии по территории современного музея наук, посетители познакомились с миром механики, электричества, магнетизма, акустики и оптических аллюзий. Эффектные «крионик-шоу» с применением жидкого азота и «шоу больших мыльных пузырей» продемонстрировали участникам программы особые физические свойства различных веществ. Организаторами проекта были подготовлены и представлены различные квесты, игры, шарады и загадки, совмещающие в себе развлекательный и образовательный компоненты. Каждый смог принять самое непосредственное участие в любом опыте и эксперименте.

— Хочется надеяться, что данный проект повысит интерес донской молодежи к науке и образованию, — отметил Владимир Бабин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области, — а также даст возможность молодым людям получить доступ к новым знаниям, умениям и навыкам.

В работе проекта приняли участие активные молодые люди со всех районов Ростовской области, в том числе на мероприятии присутствовала делегация Миллеровского района.

Молодёжный отдел администрации Миллеровского района

Добавить комментарий